Российские юниоры обыграли США в первом матче чемпионата мира по хоккею

Российские юниоры обыграли команду США в первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею со счетом 7:6. Сборная Россия смогла отыграться в овертайме, уступая по ходу встречи со счетом 1:5. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча прошла в американском городе Фриско, штат Техас. В составе российской команды отличились забивший на 10-й минуте Данила Юров, Дмитрий Бучельников (27-я минута), Всеволод Гайдамак (29), Матвей Мичков (34), Иван Мирошниченко, который оформил дубль, забросив на 40-й и 55-й минуте, и Никита Чибриков (62).

Команды России и США играют в одной группе B вместе со сборными Чехии, Финляндии и Германии. Следующий матч российские спортсмены сыграют с командой Финляндии, игра состоится в ночь на 28 апреля в 00:00 мск.

Ранее «Чемпионат.ру» сообщал, что юниорская сборная Чехии по хоккею одолела в очном противостоянии команду из Германии. Матч завершился со счетом 3:1. В команде победителей шайбы забили Лукаш Паер, Габриэль Штурц и Мартин Рышавы.

Юниорский чемпионат мира по хоккею - 2021 начался 27 апреля и закончится 7 мая.