Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье запустят программу реновации

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о будущем запуске программы реновации жилья в регионе. Об этом он заявил в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья, трансляцию которого на Youtube ведет телеканал «360».

Программу планируют запустить в 2023 году. По словам Воробьева, она позволит обеспечить большое количество людей комфортными жилищными условиями. Губернатор обратил внимание на состояние ветхих домов и подчеркнул необходимость определить для собственников систему получения нового жилья.

Среди других задач Воробьев обозначил наведение порядка в сфере ЖКХ, включая капитальный ремонт жилых домов, замену лифтов и аварийного газового оборудования. «Важно продолжать информировать жителей, чтобы у каждого было четкое понимание, когда и что отремонтируют в его доме», — пояснил губернатор.

В декабре президент России Владимир Путин подписал закон о комплексном развитии территорий, предусматривающий реновацию по всей стране. Целью документа обозначили ускорение расселения аварийного и ветхого жилья в регионах. Субъекты получили право самостоятельно утверждать программы сноса и реконструкции многоквартирных домов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше