Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам назвали способ выселить соседей

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look

Выселить соседей из их собственной квартиры или помещения, занимаемого по договору социального найма, можно за систематические нарушения прав и законных интересов других жителей дома и за действия, способствующие разрушению жилища. Об этом РИА Новости рассказала юрист адвокатского бюро Asterisk Софья Волкова.

Эксперт назвала способ избавиться от нерадивых соседей — нужно подать на них в суд, при этом необходимо доказать, что нарушения происходили регулярно. Кроме того, придется подтвердить, что ситуацию пытались урегулировать мирно. Юрист привела примеры нарушений — это шум, хулиганские действия со стороны соседей, несоблюдение правил содержания домашних животных и игра на музыкальных инструментах ночью.

Также россияне вправе пожаловаться, что соседи допускают разрушение дома, например, сделали перепланировку без разрешения или не следят за состоянием электропроводки. Нанимателя и его семью можно выселить из квартиры и за неоплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). У собственника отобрать жилье по такой причине гораздо сложнее, отметила специалист.

Ранее были названы семь основных причин, по которым суды отбирают недвижимость у новоселов. Как отметили эксперты, в России опасно покупать около 9 процентов квартир, выставленных на продажу. Сделка с юридически грязным жильем может сорваться на этапе регистрации, а может быть проведена, но в таком случае покупатель рискует лишиться и квартиры, и денег в дальнейшем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше