Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акции Сбера подорожали до исторического максимума

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Стоимость обыкновенных акций Сбера превысила 300 рублей за штуку и подорожала до нового исторического максимума. В ходе торгов во вторник, 27 апреля, ценные бумаги поднимались до 308,8 рубля. По состоянию на 13:30 одна акция стоит 299,4 рубля.

Предыдущий максимум был достигнут в ходе торгов 26 апреля, тогда цена акций обновила исторический максимум: котировки поднялись до 296,34 рубля, бумаги подорожали более чем на 1 процент. До этого рекордное значение для обыкновенных акций Сбера было установлено 12 января 2021 года. С начала года обыкновенные акции Сбербанка подорожали на 10 процентов.

В начале апреля Сбер отчитался о финансовых результатах по РСБУ за март 2021 года. Чистая прибыль увеличилась на 66,3 процента к аналогичному периоду прошлого года — до 103,3 миллиарда рублей.

В апреле стало известно, что контрольный пакет акций Сбербанка, который государство купило у ЦБ, за год подорожал на триллион рублей. О том, что государство купит по рыночной стоимости пакет акций Сбербанка у ЦБ (50 процентов плюс 1 акция) за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), стало известно в феврале прошлого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше