Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алиев объявил последнее предупреждение Армении

Фото: пресс-служба президента Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что недавний инцидент со стрельбой на границе должен стать последним. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Алиева, Азербайджан не отреагировал и проявил сдержанность в ответ на провокацию пограничников в направлении Зангелана на границе с Арменией. Он отметил, что это последнее предупреждение.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 21 апреля. В пограничной службе Азербайджана заявили, что в районе азербайджано-армянской границы была стрельба. Обстрелу якобы подверглись подразделения государственной пограничной службы и пограничной службы ФСБ России в районе села Сейидляр Зангиланского района. Ереван опроверг эти заявления.

Боевые действия на линии разграничения между Азербайджаном и непризнанной Нагорно-Карабахской республикой (НКР) возобновились еще в сентябре 2020 года. Они продолжались до 10 ноября того же года, пока Баку, Ереван и Москва не договорились о прекращении огня и обмене пленными.

Подразделения российских миротворцев остались на границе Армении и Азербайджана в Сюникской области для предотвращения конфликтов, связанных с процессом ее демаркации. Военнослужащие будут следить за соблюдением перемирия между двумя странами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше