Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Единая Россия» внесла поправки для реализации положений послания президента

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Партия «Единая Россия» совместно с Минтрудом и кабмином подготовила и внесла в Госдуму поправки для реализации положения послания Федеральному собранию президента Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте партии.

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак и руководитель думской фракции «Единой России» Сергей Неверов заявили, что поправки планируется принять в мае. Они окажут поддержку миллионам россиян.

«Президент в своем послании поддержал ряд важнейших социальных инициатив. Все они касаются конкретной помощи людям. Это оплата больничных листов в размере 100 процентов заработка независимо от трудового стажа для родителей детей до 7 лет. Это и выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации. И ежемесячные выплаты на детей от 8 до 16 лет», — уточнил Турчак.

Неверов добавил, что сейчас в Госдуму внесли только первый пакет инициатив. По его словам, фракция «Единой России» разрабатывает дополнительные поправки.

Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию 21 апреля. Оно стало 27-м в новейшей истории России и 17-м для действующего главы государства. В ходе выступления, которое длилось 78 минут, Путин анонсировал единовременную выплату семьям с детьми школьного возраста в размере 10 тысяч рублей и пообещал установить выплаты нуждающимся беременным женщинам в размере 6 350 рублей в месяц и выплаты на детей из неполных семей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше