Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Урсула Фон дер Ляйен

Евросоюз приготовился принять всех туристов при одном условии

Урсула Фон дер Ляйен

Фото: John Thys / Reuters

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила в интервью газете The New York Times, что Евросоюз (ЕС) готов принимать всех туристов при одном условии.

«Все 27 стран, входящие в ЕС, будут безусловно принимать всех, кто вакцинирован препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА)», — сказала она. По ее словам, сроки возобновления путешествий пока еще зависят от эпидемиологической ситуации.

Однако представитель ЕС не пояснила, какой будет политика Евросоюза в отношении тех путешественников, которые привиты другими вакцинами.

На данный момент ЕМА одобрило для вакцинации от COVID-19 четыре препарата: американо-германского консорциума Pfizer и BioNTech, американской компании Moderna, британско-шведской AstraZeneca и американской компании Johnson & Johnson.

Ранее в апреле исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что при оптимистичном прогнозе Европа откроет границы для российских туристов осенью 2021 года, при пессимистичном — в начале 2022 года. По словам Ломидзе, срок открытия Европы для путешествий будет привязан к темпам вакцинации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше