Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участниками конкурса «Лидеры России» стали граждане 80 стран

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Участниками конкурса «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», стали граждане 80 стран. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Всего на сегодняшний день на конкурс зарегистрировались более 140,5 тысячи человек. Больше всего заявок на участие поступает от мужчин — 72 процента, от женщин — 28 процентов. Что касается трека "Международный", на участие в нем на сегодня подали заявки граждане 80 государств. Лидируют по числу регистраций Казахстан, Беларусь, Украина, Киргизия, Латвия, Туркменистан, Узбекистан, Армения, Германия и Таджикистан», — сказал генеральный директор АНО, руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

По его словам, главное отличие этого сезона заключается в том, что конкурс разделен на профильные специализации. В дополнение к направлениям, запущенным в прошлом году — «Наука» и «Здравоохранение» — стартовали новые треки: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура» и «Информационные технологии». Кроме того, к президенту России Владимиру Путину обратились участники конкурса с предложением о запуске еще двух треков — «Международный» и «Студенты».

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте ЛидерыРоссии.рф до 17 мая 23:59 по московскому времени на один из восьми представленных треков. Чтобы пройти на дистанционный этап тестов, участники (помимо заполнения анкеты) должны записать видеообращение, в котором нужно ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни. Первые тесты начнутся с 20 мая и завершатся 1 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше