Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США сняли ограничения на вакцину Johnson & Johnson

Фото: JON NAZCA / Reuters

Регуляторы США сняли ограничения на применение вакцины против коронавируса американской компании Johnson & Johnson. Об этом сообщает The New York Times.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сошлись во мнении, что использование вакцины стоит продолжить, а сам препарат безопасен и эффективен. Предупреждение о потенциальном риске образования тромбов добавят на этикетку.

Как отмечает РИА Новости со ссылкой на сообщение регуляторов, за возобновление применения вакцины в США проголосовали десять экспертов, четверо были против. Согласно новой рекомендации, препарат может быть использован для всех жителей США старше 18 лет.

При этом женщин до 50 лет должны предупреждать об очень редко встречающихся побочных эффектах в виде образования тромбов. Предполагается, что им предоставят возможность выбрать другие вакцины, допущенные к применению в США.

Ранее в апреле регуляторы США захотели запретить использование вакцины Johnson & Johnson из-за тромбов у привитых. Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) сообщило, что в США введено более 6,8 миллиона доз препарата, при этом зафиксировано шесть случаев тяжелой формы тромбоза у привитых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше