Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сменившая пол мачеха Ким Кардашьян вознамерилась возглавить Калифорнию

Фото: Globallookpress.com

СюжетОтставка губернатора:

Трансгендерная мачеха предпринимательницы Ким Кардашьян Кейтлин Дженнер, до смены пола известная как Брюс Дженнер, вознамерилась возглавить штат Калифорния. Об этом сообщает CBS.

71-летняя Дженнер решила баллотироваться на пост губернатора Калифорнии в качестве кандидата от Республиканской партии. «За последнее десятилетие мы стали свидетелями того, как блеск Золотого штата сошел на нет из-за однопартийного правления, которое ставит политику выше прогресса, а особые интересы — выше людей, — говорится в ее заявлении. — Я — признанный победитель и единственный человек, который может положить конец провальным временам Гэвина Ньюсома (нынешний глава Калифорнии — прим. «Ленты.ру») на посту губернатора».

Согласно материалу, для инициирования досрочных выборов необходимо около 1,5 миллиона подписей местных жителей. Сторонники отставки нынешнего губернатора сумели получить более 2,1 миллиона голосов в марте.

После проверки подписей, в бюллетени будут внесены два вопроса: в первом спрашивается, следует ли отозвать Ньюсома, а во втором — кто в таком случае должен его заменить. Чтобы отозвать кандидатуру Ньюсома, Дженнер необходимо набрать большинство голосов.

В июле 2020 года Кейтлин Дженнер вызвалась стать вице-президентом при Канье Уэсте, зарегистрировавшемся кандидатом в президенты США, Дженнер заявила, что уже обратилась к Уэсту с предложением рассмотреть ее кандидатуру. Она не уточнила, ответил ли ей рэпер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше