Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Единая Россия» обсудит предвыборную программу с жителями регионов и экспертами

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

«Единая Россия» проведет обсуждение своей предвыборной программы с жителями регионов и экспертами. С этой целью на базе своих общественных приемных, волонтерских центров партии и на площадках партийных проектов в регионах, партия организует сбор предложений в программный документ, сообщил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе совместного заседания Бюро Высшего совета, Президиума Генерального совета партии и программной комиссии.

«Сейчас важно собрать максимальное количество предложений, таких разумных идей, которые мы сможем обязательно отразить в нашей программе», — заявил Дмитрий Медведев.

Приоритетными в программе станут цели, обозначенные президентом России Владимиром Путиным в своем Послании. Это вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики.
«Вести работу над законодательным обеспечением Послания, обсуждать ее [предвыборную программу] с людьми необходимо на всех уровнях представительной власти. Это должен понимать каждый наш депутат, каждая фракция и местное отделение партии», — сказал Дмитрий Медведев.

Для реализации целей, обозначенных в Послании, потребуется принятие около десяти законов, и они должны пройти все законодательные этапы уже в течение мая и июня, отметил член Бюро Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, «Единая Россия» включит в предвыборную программу реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах. Это строительство жилья, дорог и мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство, обновление коммунальных сетей. Обновление автопарка скорых, закупка мобильных медицинских комплексов и школьных автобусов — эту задачу партия намерена выполнить в ближайшее время. Представители региональных отделений «Единой России» составят карту потребности регионов в этой технике и согласуют информацию с профильными ведомствами — Минздравом и Минпросвещения. При этом приоритет отдадут малым городам и отдаленным районам.

В регионах будет создана единая база с графиком бесплатного подключения к газу жителей в регионах. Отдельное внимание партия уделит пожилым людям и многодетным семьям — им помогут с заполнением документов и оборудованием.

В программе партии найдут отражение и вопросы трудового законодательства. «В предстоящей пятилетке предстоит решить огромное количество вопросов, связанных с дальнейшим реформированием трудовой сферы: это электронный документооборот, юридический статус самозанятых и их разграничение с наемными работниками, повышение статуса социального партнерства и так далее», — отметил первый заместитель руководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев.

В своем Послании Федеральному Собранию 21 апреля президент поддержал ряд инициатив, которые ранее направила в его адрес «Единая Россия». В их числе — оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вставшим на учет на раннем сроке, возврат половины стоимости путевок на детский отдых, а также решение вопроса газификации территорий за счет бесплатного подключения жителей к газу, выделение льготных кредитов регионам на инфраструктурные проекты, обновление парка автомобилей скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник, а также закупка школьных автобусов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше