Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стюардесса рассказала о спасающей жизни детали на борту самолета

Стюардесса украинской авиакомпании, прославившаяся в сети благодаря историям о своей профессии, рассказала об одной детали на борту самолета, способной спасти жизнь пассажиров. Соответствующим роликом она поделилась в своем TikTok-аккаунте.

По словам девушки, на крыльях каждого лайнера имеются маленькие желтые крючки, благодаря которым можно безопасно эвакуироваться при посадке самолета на воду. Для этого нужно прикрепить к ним специальный трос, находящийся в рамке аварийного выхода. В таком случае пассажиры смогут держаться за канат и спускаться с борта воздушного судна.

Бортпроводница отметила, что крылья самолета сделаны максимально гладкими и аэродинамическими. Однако это может стать серьезным недостатком в случае эвакуации, так как во время приводнения их поверхность становится очень скользкой, и пассажиры могут не удержаться и упасть, получив серьезные травмы.

Ранее в апреле эта же стюардесса рассказала об одном действии, которое нужно обязательно совершить после посадки в самолет. Бортпроводница настоятельно порекомендовала проверять наличие спасательных жилетов под сиденьем, так как многие пассажиры забирают их себе в качестве сувенира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше