Ценности
20:12, 22 апреля 2021

Эксперт раскрыла правильную длину брюк в 2021 году

Фото: Unsplash

Эксперт раскрыла способ подобрать брюки правильной длины в соответствии с трендами 2021 года. Соответствующий материал появился в блоге «Деловая косметичка» на платформе «Яндекс.Дзен».

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению автора, такой выбор зависит от конкретной модели штанов. Например, штанины брюк палаццо должны быть длинными, поскольку таким образом они визуально вытянут ноги. «Если взять брюки с завышенной талией и добавить к ним хотя бы небольшой каблук — ноги становятся просто бесконечными», — уверяет специалист.

Актуальные в нынешнем весенне-летнем сезоне брюки клеш с разрезами также рекомендуется выбирать длиною ниже щиколоток. Эксперт отмечает, что представленные в магазинах укороченные варианты невыгодно подчеркивают фигуру, поэтому от них следует отказаться.

В то же время полуспортивные джоггеры и брюки карго, которые имеют манжеты и резинку, можно выбирать как укороченные, так и длинные.

Специалистка добавила, что зауженные книзу модели брюк лучше смотрятся на фигуре, если их длина обнажает щиколотки, тогда как прямые штаны от классических костюмов «идеальны в максимальной длине, особенно в стильных строгих образах».

Ранее в апреле автора блога O_Beauty перечислила россиянкам неподходящие для жизни модные тренды. Среди них оказались трендовые атласные юбки, продающиеся в масс-маркетовых магазинах. По словам эксперта, они чаще всего сшиты из дешевой синтетической ткани, на которой собирается пыль и мелкий ворс.

Айсель Эюбова

< Назад в рубрику