Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шойгу сообщил о создании новой дивизии на юге России

Фото: Вадим Савицкий / РИА Новости

В Южном военном округе (ЮВО) в 2020 году была создана еще одна мотострелковая дивизия, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Его слова передает РИА Новости.

Создание дивизии, по словам министра, стало главным из 54 организационных мероприятий в рамках совершенствования боевого состава. «Одновременно с этим ведется непрерывное переоснащение округа. В 2020 году войска получили более 3,2 тысячи единиц современного вооружения и военной техники», — сказал он. По словам Шойгу, при подготовке органов военного управления используются новые системы управления.

Министр также объяснил, что наращивать боевые возможности войск Южного военного округа побуждает нестабильное положение дел в ряде стран Ближневосточного региона и Закавказья. «Попытки альянса противодействовать его нормализации вынуждают нас принимать симметричные меры стратегического сдерживания», — резюмировал он.

Ранее в пресс-службе ЮВО сообщили, что Россия перебросила в Крым соединения 58-й общевойсковой армии округа, воевавшей на Кавказе в конце 90-х — начале 2000-х, в рамках выполнения учебных стрельб на полигоне Опук. В ходе маневров была поставлена задача проверить практические навыки операторов противотанковых управляемых комплексов «Фагот» и «Хризантема».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше