Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин пообещал россиянам бесплатную газификацию участков

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию пообещал россиянам бесплатную газификацию земельных участков. Прямая трансляция ведется на YouTube-канале «России 24».

«Сейчас немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети. Но их дома до сих пор — по непонятным для людей причинам — доступа к газу не имеют. Вроде вот она — труба, а газа в домохозяйстве нет», — отметил глава государства.

Правительству он поручил разработать совместно с властями регионов четкий план газификации таких домохозяйств, подчеркнув, что за подводку газа к границе земельных участков их собственники платить не должны.

«Правительству нужно отработать все детали и с "Газпромом", и с другими компаниями — чтобы сбоев никаких не было. А то я с этой трибуны сказал, люди будут ждать, а какие-нибудь там закорючки не поставите где нужно, запятые, и все будет опять стоять. Абсолютно недопустимо это, сам проверю», — резюмировал Путин.

В декабре 2020-го президент обещал довести степень газификации российских населенных пунктов до 90 процентов к 2025 году. На данный момент он равняется 71,1 процента. В свою очередь, глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что полная газификация страны произойдет к 2030 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше