Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Кремль прокомментировал послание Путина

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Перечень поручений по итогам послания президента Владимира Путина парламенту будет оперативно подготовлен, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя выступление главы государства перед Федеральным собранием. Об этом сообщает ТАСС.

Мероприятие проходило в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве и длилось 1 час 20 минут. Основная часть послания была посвящена внутренним вопросам — здравоохранению, помощи семьям с детьми, борьбе с пандемией. В частности, глава государства анонсировал новые выплаты на детей, среди которых — выплаты нуждающимся беременным женщинам в размере 6 350 рублей в месяц, выплаты на детей из неполных семей, единовременная выплата семьям со школьниками и будущими первоклассниками. Кроме того, Путин поручил оплачивать больничные по уходу за ребенком до семи лет до 100 процентов от заработной платы уже в 2021 году.

В ходе мероприятия Путин также поблагодарил врачей за хорошую работу в пандемию коронавируса, а также призвал граждан сделать прививку.

По итогам значимых мероприятий с участием Путина традиционно формируется перечень поручений. Итоговый документ, как правило, публикуется на сайте Кремля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше