Мир
21:51, 20 апреля 2021

США оценили запрет на местных работников в российском посольстве

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

США оценили запрет на местных работников в российском посольстве. Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что американская сторона разочарована таким решением, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Прайса, местные работники являются важной частью работы посольства. «Мы бы хотели видеть полностью функционирующее посольство в стране», — сказал он.

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций в отношении России. Ограничения коснулись физических и юридических лиц. Среди оснований для их введения указываются якобы враждебная активность России в киберсфере, вмешательство в выборы в США или других иностранных государствах.

В ответ МИД России опубликовал список санкций против США. Москва выдворит 10 американских дипломатов, примет меры по прекращению найма граждан России и третьих стран в посольство или генконсульства США и запретит американским дипломатам поездки за пределы мест их базирования. Также сообщалось, что Кремль посоветовал послу США в Москве Джону Салливану поехать на родину для консультаций по текущим отношениям двух стран.

Александра Максимченко

< Назад в рубрику