Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко

Лукашенко отказался прививаться от коронавируса

Александр Лукашенко

Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что отказался прививаться от коронавирусной инфекции, так как у него еще достаточное количество антител после перенесенной болезни. Об этом сообщает ТАСС.

Пресс-служба главы Белоруссии отметила, что президент ранее не делал прививок и от гриппа.

Лукашенко прокомментировал ситуацию с заболеваемостью в Белоруссии, отметив, что она контролируемая и даже ниже предполагаемого уровня. По его словам, в стране ожидали новую волну заражений и подъем заболеваемости в полтора раза, но расчеты не оправдались.

Удержать количество инфицированных на прежнем уровне, по мнению Лукашенко, позволило производство в республике достаточного количества вакцин. Президент считает, что это позволит обезопасить людей хотя бы на время. «На полгода, 6-8 месяцев. Мы не знаем, в течение какого срока вакцина будет действовать. То, что она действует и предохраняет людей на какой-то период, — это точно», — заметил Лукашенко.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения Белоруссии Дмитрий Пиневич привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V» из ее первой промышленной партии, произведенной на территории республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше