Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выявлен способ избежать заражения коронавирусом на борту самолета

Фото: Francois Lenoir / Reuters

Чтобы избежать заражения коронавирусной инфекцией на борту самолета, необходимо оставлять кресла посередине ряда свободными. К такому выводу пришли ученые американского Центра по защите и контролю заболеваний (CDC), передает Independent.

Согласно результатам последних исследований, риск заражения пассажиров в салоне авиалайнера снижается на 23-57 процентов, если среднее сиденье остается не занятым.

«Физическое дистанцирование пассажиров самолета, в том числе с помощью таких мер, как освобождение среднего сиденья, может обеспечить дополнительное снижение риска заражения COVID-19», — говорится в докладе организации.

Как уточняет издание, такая практика уже обсуждалась на ранних стадиях пандемии, однако немногие авиакомпании фактически реализовали этот способ защиты пассажиров.

Ранее в апреле эксперт по путешествиям раскрыл несколько способов, которые помогут не заразиться коронавирусной инфекцией в поездках. Основатель сайта для часто летающих туристов рассказал, что выбирает для путешествий страны с высоким уровнем вакцинации населения, а также те, где требуют от прибывающих ПЦР-тест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше