Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД Турции не увидел политики в решении России ограничить авиасообщение

Фото: Globallookpress.com

Турция не видит политической подоплеки в решении России ограничить число авиарейсов в республику. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает телеканал NTV.

Глава МИД добавил, что турецкие власти уже работают над возобновлением авиасообщения с Россией. «Я не вижу никакой политической подоплеки в этом решении», — подчеркнул дипломат.

В понедельник, 12 апреля, Россия приняла решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. По словам заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, регулярное авиасообщение между странами с обеих сторон будет ограничено двумя рейсами в неделю. Сохранится по одному рейсу из Москвы в Стамбул и из Стамбула в Москву.

Решение было принято из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Турции. Ранее турецкие власти в целях борьбы с коронавирусной инфекцией увеличили комендантский час и запретили междугородние поездки. Министр здравоохранения Турции Фахретттин Коджа заявил, что страна переживает самый сложный этап за все время пандемии коронавируса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше