Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Подмосковья отчитались о подготовке к паводковому периоду

Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Подготовка к паводковому периоду в Подмосковье проведена в полном объеме, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московский области Антон Велиховский. Его слова приводятся на сайте областного правительства в среду, 14 апреля.

«На всех 77 комплексах гидротехнических сооружений Подмосковья проведен комплекс мер для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, снижения их негативного воздействия и минимизации возможных последствий паводка», — сказал Велиховский.

Так, ликвидированы были ледовые заторы и очищены дренажные сооружения на Сенежском гидроузле, на объекте снижен уровень водохранилища на 100-200 миллиметров и создан резерв аварийных запасов материалов для ликвидации возможных аварий.

Аналогичные действия предприняты на территории торфяников Московской области, говорится в сообщении. Кроме того, сформирован отряд из 100 человек для ликвидации аварий.

Сенежский гидроузел находится в городском округе Солнечногорск, он является основным регулятором стока из водохранилища озера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше