Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пашинян рассказал о возможности расширения российских военных баз в Армении

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал союз с Россией основой безопасности в регионе и рассказал о возможности расширения ее военных баз на территории страны, передает ТАСС.

По его словам, сейчас Москва и Ереван обсуждают увеличение стратегических возможностей 102-й российской военной базы в Гюмри. «Также идут переговоры о создании плацдарма 102-й военной базы в Сюникской области», — сказал Пашинян. Он назвал переговоры на эту тему эффективными и подчеркнул, что российские пограничники уже несут пограничную службу вблизи Сюника.

Президент также отметил, что для страны армяно-российская объединенная группировка войск и единая система противовоздушной обороны имеют практическое значение. «Согласно логике этих двух систем, нападение на Армению означает нападение на Россию», — добавил политик.

Ранее Пашинян анонсировал в Армении масштабные реформы Вооруженных сил. Он заявил, что они будут осуществляться в контакте с российскими специалистами, и пояснил, что речь идет прежде всего о переоснащении и пополнении армии новым вооружением.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше