Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер известный советский и российский телеведущий

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Известный советский и российский актер и телеведущий Олег Марусев умер на 77-м году жизни. О его смерти сообщил актер Станислав Садальский на своей странице в Instagram.

«Ушел Олег... Мне звонит Валерия Гущина из гильдии актеров кино и рыдает... сообщает скорбную вещь, я в оцепенении. Человек впадает в ступор, когда его просят сказать хотя бы пару слов, ничего не лезет в голову», — прокомментировал неожиданное известие Садальский. Он также почтил память телеведущего стихотворением Валерия Брюсова.

Марусев родился 2 октября 1944 года в Ташкенте. Он получил образование режиссера и театроведа, а позже стал работать на телевидении. Под его руководством выходили в эфир программы «Концерт после концерта», «С песней по жизни» и некоторые другие передачи. Всего мужчина провел на телевидении более 35 лет, после чего вернулся в театр.

За свою карьеру Марусев удостоился нескольких серьезных званий. В 1993 году он стал Заслуженным артистом РФ, а в 2005 году ему вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Спустя пять лет телеведущий получил Орден Дружбы.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15