Россия
14:29, 14 апреля 2021

Патрушев сообщил о развернутых на Украине центрах подготовки диверсантов

Николай Патрушев
Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Центры подготовки диверсионно-разведывательных формирований развернуты на Украине, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Его цитирует РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Патрушева, центры подготовки диверсантов появились на Украине «с подачи западных спонсоров». «Не исключено, что выпускники этих центров будут нацелены на подготовку терактов, и не только в России, но и на территории других государств», — добавил он.

Ранее 14 апреля секретарь Совбеза сообщил об угрозе терактов в Крыму из-за деятельности США, некоторых стран Евросоюза и Украины. Деструктивная деятельность этих государств, по его мнению, является главной причиной возникновения на полуострове осложнений межнациональной и межконфессиональной обстановки.

В начале апреля Патрушев раскрыл планы России, касающиеся конфликта в Донбассе. Он отметил, что страна не планирует вмешиваться, но следит за ситуацией и в случае необходимости будет принимать конкретные меры.

В марте в Донбассе началось новое обострение ситуации. Стороны конфликта обвиняют друг друга в обстрелах, перемещении военной техники к линии соприкосновения и разведывательных действиях. Минобороны Украины обвинило Россию в наращивании военного присутствия у границ государства.

Артем Андреев

< Назад в рубрику