Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МСП Банк профинансировал высокотехнологичный «зеленый» стартап из Екатеринбурга

Фото: пресс-служба МСП Банка

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, профинансировал компанию «Реиннольц Лаб», резидента Сколково из Екатеринбурга, на сумму 11 миллионов рублей по ставке 7 процентов годовых в рамках поддержки приоритетных отраслей, к которым в МСП Банке относятся высокотехнологичные стартапы. В качестве залогов по кредиту были предоставлены объект интеллектуальной собственности и специальная гарантия Корпорации МСП для стартапов на сумму 3,3 миллиона рублей. Полученные средства компания направила на развитие производства. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе корпорации.

Компания «Реиннольц Лаб» входит в группу высокотехнологичных компаний «Реиннольц», которая также является клиентом МСП Банка. Основанная в 2012 году, компания «Реиннольц» уже девять лет занимается разработкой и поставкой оборудования, которое минимизирует вред, наносимый большими предприятиями природе. Основатель и генеральный директор компании Павел Блохин в эту сферу пришел сразу после окончания Уральского федерального университета.

«Мы можем повлиять на экологичность и эффективность больших предприятий. И результат нашего труда виден всегда. Благодаря нашему оборудованию предприятие повышает эффективность, жители города ощущают преимущества, улучшается состояние окружающей среды. Все это приносит удовлетворение, ведь ты можешь не только самореализоваться, но и принести пользу обществу», — рассказывает Павел Блохин.

Так, например, при финансовой поддержке МСП Банка компания поставила для крупнейшего в России Нижнетагильского металлургического комбината специальное оборудование, благодаря которому будут значительно сокращены выбросы вредных веществ в атмосферу и воздух для жителей города очистится. Сейчас на заводе идет монтаж оборудования, пуск запланирован на вторую половину лета.

«Деятельность компании "Реиннольц" — это очень важный пример социально ориентированного бизнеса. Высокотехнологичная компания, которая ставит для себя цель развивать «зеленые» технологии, чтобы минимизировать вред крупных производств на жизнь людей. Специальные продукты Корпорации МСП и дочернего МСП Банка для поддержки высокотехнологичных стартапов созданы именно для того, чтобы в России появлялось больше таких проектов», — отметил председатель наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше