Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В бундестаге отреагировали на усиление контингента США в Германии

Фото: Sgt Brian Calhoun / Reuters

Член комитета бундестага Германии по обороне Александер Ной в беседе с РИА Новости отреагировал на сообщение об усилении контингента США в стране.

По его словам, решение отправить в Германию больше американских военных может подтолкнуть радикалов в Киеве к военным действиям в Донбассе. «Демонстративные выражения солидарности со стороны США и НАТО в отношении Киева, определенно, безответственны и являются еще одним неправильным сигналом», — сказал Ной.

Как считает представитель бундестага, эскалация по линии разграничения в Донбассе крайне опасна. «Националисты и реваншисты в Киеве чувствуют себя воодушевленными, могут даже устроить инсценировку военного инцидента, чтобы получить военную поддержку США», — полагает он.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин на встрече с немецкой коллегой в Берлине Аннегрет Крамп-Карренбауэр сообщил, что США отправят больше военных на территорию Германии. Вашингтон намерен расширить сотрудничество по разведывательным и военным каналам и отправят в ФРГ дополнительно 500 военнослужащих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше