Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Состав киберспортивной команды МТС по CS:GO стал лучшим в мире

Киберспортивная команда МТС Gambit Esports стала лучшей в мире по версии HLTV.org — cамого престижного мирового рейтинга по дисциплине CS:GO. Об этом говорится в сообщении МТС.

Участники оценивались на основе суммарных достижений за последний год и результатов в соревновательных матчах за последние два месяца. По итогам оценки Gambit Esports занял первое место, обойдя датские коллективы Astralis, Heroic и украинский Natus Vincere — ранее единственную СНГ-команду, возглавлявшую данный рейтинг.

Еще в начале 2021 года команда Gambit Esports находилась на 15-м месте, однако лидерство в рейтинге обеспечила серия побед — в феврале состав выиграл один из старейших и самых престижных турниров в дисциплине Counter-Strike — IEM Katowice, а в марте — чемпионат Европы Pinnacle Cup. В апреле киберспорстмены завоевали серебро в ESL Pro League Season 13, одном из самых представительных турниров года. По его итогам Сергей Ax1Le Рыхторов из Gambit Esports завоевал титул лучшего игрока. Благодаря этим достижениям команда также с большим отрывом удерживает лидерство и в другом престижном рейтинге — ESL World Ranking.

«Игроки, которые еще полгода назад были молодежным составом команды, продолжают триумфальное шествие на мировой арене CS:GO. За четыре месяца им удалось не только стать чемпионами мира, но и возглавить самый престижный мировой рейтинг», — прокомментировала руководитель киберспортивного направления МТС Ирина Семенова. Она отметила, что два игрока состава Дмитрий sh1r0 Соколов и Сергей Ax1Le Рыхторов получили важнейшие мировые награды MVP в возрасте 18 и 19 лет. По ее словам, Gambit Esports можно смело назвать «площадкой для старта головокружительной карьеры».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше