Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Победителям «Большой перемены» пообещали путешествие от Москвы до Владивостока

Фото: Татьяна Меель / РИА Новости

Ученики 5-7 классов, которые примут участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена» и станут его победителями, смогут отправиться в путешествие по России от Москвы до Владивостока и обратно. Об этом сообщается в пресс-релизе конкурса, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник 13 апреля.

Как отмечается, для школьников средних классов в рамках проекта будет подготовлен специальный игровой трек. В ходе дистанционных этапов конкурса они не будут проходить тестирования и решать кейсовые задачи, как старшие участники.

«Сразу после регистрации они попадают в виртуальную страну — парк достопримечательностей России. Там для них открываются знаковые культурные объекты и природные достопримечательности, например, Останкино, МГУ, олимпийские объекты Сочи, космодром Восточный и другие. И все задания конкурса будут доступны в игровой форме», — пояснила координатор проекта, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталия Мандрова.

В дальнейшем же 600 финалистов, которых отберут по результатам дистанционного отбора и собеседования с экспертами, проведут полноценную смену в «Артеке» в Крыму, где в составе команд займутся решением кейсовых заданий и пройдут образовательную и культурную программу. После этого будут выбраны 300 победителей, которые смогут отправиться в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. В частности, они посетят такие города, как Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита и Хабаровск.

Регистрация на второй сезон «Большой перемены» открылась 26 марта. Подать заявку можно на платформе bolshayaperemena.online. При этом в 2021 году участниками конкурса могут стать не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов, а также студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования и подростки из других стран, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия — страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатором конкурса является Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». В первом сезоне, в 2020 году, в нем приняли участие более миллиона старшеклассников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше