Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цена биткоина снова побила исторический максимум

Фото: André François McKenzie / Unsplash

Во вторник, 13 апреля, цена биткоина снова побила исторический максимум и пробила отметку в 62,7 тысячи долларов за монету, свидетельствуют данные CoinDesk. В ходе торгов криптовалюта прибавляла 3,1 процента, но вскоре курс скорректировался. К 11:45 один биткоин стоит 62,4 тысячи долларов.

До этого на протяжении нескольких недель самая популярная криптовалюта колебалась в диапазоне 51-61 тысячи долларов. Старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев в разговоре с РБК делал прогноз, что если сейчас криптовалюта закрепится в новом ценовом коридоре, то к концу года она уже будет торговаться в диапазоне от 70 до 75 тысяч долларов за монету.

В конце марта биткоину пророчили рост до 400 тысяч долларов за монету до конца года. Тогда аналитик Bloomberg Майк Макглоун сравнивал положение на рынке с ситуацией в 2013 и 2017 годах, когда курс самой популярной криптовалюты достигал пиков.

В начале марта генеральный директор криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл заявил, что в течение следующего десятилетия курс биткоина может вырасти до миллиона долларов. По его мнению, в конечном итоге биткоин станет мировой валютой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше