Экономика
10:47, 12 апреля 2021

Названа самая высокооплачиваемая удаленная работа

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Самой высокооплачиваемой работой на удаленке в апреле стала вакансия разработчика мобильных приложений. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру», на которое ссылается РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Специалисту с трехлетним опытом работы в этой сфере могут платить до 350 тысяч рублей в месяц. За эти деньги он должен либо дорабатывать существующие продукты, либо разрабатывать новые. Ему готовы предложить технику, программное обеспечение, оплатить книги и курсы. Кроме того, есть вариант работы в офисе на Кипре.

Следом идет вакансия team lead в сфере автобизнеса (250 тысяч рублей). На ней предстоит повышать бизнес-метрики, улучшать пользовательский опыт и запускать новые высоконагруженные сервисы.

Затем платить 180 тысяч готовы React Native разработчику, 150 тысяч — технологу рекламного производства с опытом работы от одного года, а до 130 тысяч — бизнес-аналитику без опыта работы, причем с обучением за счет компании. 100 тысяч рублей предлагают и инженеру-конструктору металлоконструкций, но эта работа предполагает выезды на объекты.

Ранее исследование «Работа.ру» показало, что только 9 процентов россиян довольны своей нынешней зарплатой, причем четверть опрошенных хочет получать на 50 тысяч рублей больше.

Иван Овсов

< Назад в рубрику