Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Альберт Рыжий

Появились версии убийства вора в законе Альберта Рыжего

Альберт Рыжий

Кадр: CrimeTimeRU / YouTube

Следователи прорабатывают две версии убийства петербургского вора в законе Али Гейдарова (Альберта Рыжего) в московском фитнес-центре. Об этом сообщает «МК».

По одной из них, причиной убийства могла быть месть представителей воровского мира за сотрудничество авторитета с правоохранительными органами.

По другой версии, в криминальной среде Рыжего считали негласным заказчиком убийства главного вора в законе Азербайджана Надира Салифова (Гули). 20 августа его застрелили в гостиничном номере в Анталье. Оба преступника стремились быть ближайшими соратниками авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана) и враждовали из-за этого.

Об убийстве в фитнес-центре жилого комплекса «Алые паруса» стало известно в понедельник, 12 апреля. В настоящее время на месте работают сотрудники полиции. Предполагается, что преступление было совершено с применением боевого пистолета-пулемета, который убийца принес с собой в сумке. Возбуждено уголовное дело по статьям 105 («Убийство») и 222 («Незаконный оборот оружия») УК России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше