Экономика
19:05, 10 апреля 2021

Дурова убрали из списка арабских миллиардеров

Павел Дуров
Фото: Tatan Syuflana / AP

Журнал Forbes убрал основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова из списка арабских миллиардеров. Теперь он ротируется в российском списке богатейших бизнесменов. На это обратил внимание РБК.

Узнайте больше в полной версии ➞

Еще в начале апреля Дуров указывался в качестве самого богатого жителя Дубая. Его состояние оценивается в 17,2 миллиарда долларов. Теперь в арабском списке осталось четыре человека.

На первое место Forbes поместил основателя сети торговых и развлекательных центров Majid Al Futtaim Holding (торговые и развлекательные центры) Маджида Аль Футтайма, его капитал оценивают в 3,6 миллиарда долларов. На втором месте — бывший основатель и председатель совета директоров банка Mashreqbank Абдулла Аль Гурайр, на третьем — застройщик Хуссейн Саджвани, а четверку замыкает владелец автомобильного бизнеса Абдулла Аль Футтайм.

Что касается богатейших россиян по версии Forbes, то рейтинг возглавляет Алексей Мордашов, у которого, с учетом переданных сыновьям активов, остается 29,1 миллиарда долларов. Следом идет основной бенефициар «Норникеля» Владимир Потанин (27 миллиардов долларов), а замыкает тройку владелец НЛМК Владимир Лисин (26,2 миллиарда долларов). Дуров в российском списке занимает девятое место, а в общемировом — на 112-м.

Платон Щукин

< Назад в рубрику