Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Штормовой ветер сорвал обшивку домов на Камчатке

Штормовой ветер, вызванный циклоном, который обрушился на Камчатский край, сорвал обшивку домов в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщает «Кам 24».

Как рассказали в администрации города, за последние сутки от горожан поступило более 20 сообщений об обрыве проводов, срыве обшивки зданий, металлических козырьков, упавших деревьях, искрящихся проводах. Кроме того, ветер перевернул один из передвижных киосков в центре города и несколько скамеек. Местные жители также рассказали, что на берегу Авачинской губы стекла как минимум шести машин побило камнями, которые подняло с земли, передает РИА Новости.

По данным Камчатского гидрометцентра, ночью порывы ветра в регионе доходили до 30 метров в секунду, отмечает «Камчатка Информ». На данный момент на месте событий работают оперативные бригады, занятия в школах отменили.

В марте сильный снежный ураган обрушился на Иркутскую область. По данным МЧС, порывы ветра в российском регионе достигали 35 метров в секунду. В результате десятки населенных пунктов остались без электричества.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше