Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Россия — страна возможностей» заключила соглашения с ведущими вузами

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» подписала 35 соглашений о сотрудничестве с ведущими российскими вузами и университетами. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Соглашения были заключены на всероссийском проектном семинаре «На одной волне с университетами», который проходит 9 и 10 апреля в Сочи. Мероприятие посвящено сотрудничеству с вузами в рамках проектов АНО «Россия — страна возможностей», повышению эффективности совместной работы платформы с российскими вузами, а также разработке и внедрению в университеты «Центров компетенций».

В семинаре принимают участия ректоры и представители 86 российских университетов, еще 89 подключились к мероприятию дистанционно. По словам генерального директора АНО Алексея Комиссарова, подписание соглашений — это лишь первый шаг к более эффективной работе. «Уверен, укрепление взаимодействия позволит создать целую экосистему, где самые активные студенты смогут находить поддержку, новые возможности и раскрывать весь свой потенциал», — сказал он.

Отмечается, что подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии позволит добиться сразу нескольких целей: выстроить единообразный подход к организации диагностики участников конкурсов; обеспечить поддержку карьерного сопровождения; обеспечить развитие практико-ориентированного образования; реализовать концепцию единой точки входа проектов в российских университетах. Кроме того, соглашения помогут выстраивать траектории развития молодых россиян еще со школьной скамьи и до выхода на рынок труда. И, наконец, создать и укрепить социальные лифты для талантливых и перспективных участников конкурсов и проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

На проектном семинаре в течение двух дней представители российских вузов будут обсуждать совместную работу с АНО «Россия — страна возможностей» по повышению эффективности и новым формам выявления и поддержки талантов, а также развитию социальных лифтов для молодых участников проектов платформы. На повестке также сотрудничество с университетами в рамках двух направлений: «Центров компетенций» и трека развития на цифровой платформе «Россия — страна возможностей».

В субботу, 10 апреля, участники проектного семинара будут работать над треком «Разработка концепции внедрения «Центров компетенций» в ведущих российских университетах» в формате серии спринтов (быстрой выработке решений мозговым штурмом в команде).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше