Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Принц Филипп

Умер муж Елизаветы II принц Филипп

Принц Филипп

Фото: Alastair Grant - WPA Pool / Getty Images

Муж британской королевы Елизаветы II, принц Филипп, умер в возрасте 99 лет. Об этом сообщает пресс-служба британской королевской семьи в Twitter.

«Его Королевское Высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском замке», — сообщили в пресс-службе. Причины смерти не сообщаются. Через два месяца, 10 июня, принцу Филиппу должно было исполниться 100 лет.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил соболезнования Елизавете II и всей королевской семье в связи с кончиной принца Филиппа. «От лица всей нации, всего королевства мы благодарим принца Филиппа за его выдающуюся жизнь и работу», — отметил политик.

16 февраля Филипп попал в больницу, за несколько дней до этого он пожаловался на плохое самочувствие. Сообщалось, что поводом для госпитализации была инфекционная болезнь, не связанная с заражением новой коронавирусной инфекцией. И Филипп, и Елизавета II привились от COVID-19.

1 марта Филиппа перевели в госпиталь Святого Варфоломея для обследования, связанного с хроническим заболеванием сердца. Спустя два дня он перенес операцию на сердце. 16 марта супруга британской королевы выписали из больницы.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше