Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Tesla вернула тайно списанные со счетов клиентов деньги

Фото: Yilei Sun / Reuters

С нескольких покупателей электромобиля Tesla тайно списали двойную цену, так как компания выставила счет в двойном размере. Сколько человек пострадали, неизвестно, но портал CNBC выяснил истории нескольких из них.

Как минимум шесть клиентов из Калифорнии и Северной Каролины утверждают, что возврат денег занял не менее недели, хотя в компанию Илона Маска они начали жаловаться сразу.

Один из них, Том Слэттери (Tom Slattery), рассказал, что поехал в сервисный центр Tesla в другом городе и посетил выставочный зал, чтобы добиться хоть от кого-то заверений, что деньги ему вернут. Письмо с извинениями он получил только во вторник вечером. По словам Слэттери, теперь он понимает, что Tesla больше думает о цене акций, чем о клиентах.

У другого клиента, который попросил не называть его имени, дважды 25 марта списали 54 тысячи долларов. Проблему заметили в банке и предупредили его. Чтобы разобраться в происходящем, ему потребовалось шесть часов, в которые уложилась серия телефонных звонков в офис Tesla. Но только 31 марта он получил на электронную почту подтверждение, что произошла ошибка и деньги вернут. За это время ему пришлось снимать деньги с брокерского счета для расходов.

В письме Tesla предложила пострадавшим кредит в размере 200 долларов в срок до 30 января 2022 года на покупку в интернет-магазине компании. Потратить их можно только на одну покупку, причем это не должна быть бутылка Tesla Tequila. Слэттери отметил, что такой подарок выглядит слишком мелким и слишком запоздавшим.

Ранее Илон Маск объявил, что граждане США теперь могут покупать в Tesla за биткоины. До этого компания инвестировала в биткоин 1,5 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше