Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Санкин

Глава СКР поручил повторно изучить дело убившего педофила россиянина

Владимир Санкин

Фото: страница Владимира Санкина во «ВКонтакте»

Предыстория:
Россиянин получил восемь лет колонии за убийство подозреваемого в педофилии

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил повторно изучить уголовное дело в отношении Владимира Санкина, осужденного на восемь лет за убийство заподозренного в педофилии жителя Уфы Владимира Зайцева. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщает пресс-служба СКР.

Уточняется, что некоторые юристы считают данный приговор довольно суровым. Однако часть 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») УК РФ предусматривает до 15 лет колонии.

В пресс-службе отметили, что многие оценивают работу следствия субъективно, так как не знакомы с материалами дела. В этой связи глава ведомства поручил центральному аппарату снова изучить его.

Кроме того, сотрудники СК рассмотрят дело о развратных действиях Владимира Зайцева — ранее его прекратили в связи со смертью мужчины.

14 января Санкина приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Приговор был вынесен на основании вердикта коллегии присяжных заседателей. В ходе судебного разбирательства Санкин пояснил, что вступился за детей и оборонялся, однако гособвинение опровергло данную версию. Погибший ранее уже был судим за преступления против половой неприкосновенности детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше