Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отдых по системе «все включено» в Крыму оказался дороже заграничного

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Россиянам раскрыли минимальную стоимость отдыха по системе «все включено» в июне — десятидневный отпуск на двоих в Крыму оказался дороже заграничного. Об этом рассказали аналитики Ассоциации туроператоров России (АТОР) на сайте организации.

Так, выяснилось, что самый доступный вариант размещения в трехзвездочном отеле предлагает курорт Краснодарского края — от 68 тысяч рублей, следом идет турецкая Анталья — 79 тысяч рублей и Крым — 86 тысяч рублей.

Похожая тенденция и в гостиницах категории четыре звезды — Краснодарский край снова лидирует среди всех предложений рынка. Отдых в июне обойдется примерно в 57 тысяч рублей. На втором месте Турция — 70 тысяч рублей, на третьем — ОАЭ, оптимальная стоимость тура около 142 тысяч рублей (алкогольные напитки не включены в стоимость).

Как отметили эксперты, Крым уступил свою позицию арабским курортам из-за нераспространенности отелей такой категории в регионе. Чуть дороже можно отдохнуть на Кубе — за 169 тысяч рублей и на Мальдивах — 190 тысяч рублей.

При этом турецкое побережье лидирует по бюджетным предложениям среди пятизвездочных отелей — минимальная цена тура начинается от 85 тысяч рублей. Примерно одинаковы по доступности Куба и Краснодарский край — 166 и 171 тысяча рублей соответственно.

Тем не менее, если рассматривать путевку на аналогичных условиях, но без перелета, самые привлекательные предложения во всех категориях отелей предлагают турецкие курорты. Россия по-прежнему занимает стабильные позиции в объектах размещения три и четыре звезды — популярность таких туров продолжает расти.

Ранее в апреле россиянам назвали самые популярные отели «все включено» на Черном море. Так, например, в Сочи специалисты выделили четырехзвездочный spa-отель «Прометей клуб», а в Анапе эксперты посоветовали выбирать четырехзвездочные Beton Brut Hotel, парк-отель «Лазурный Берег», Fioleto Hotel, Moreleto Hotel или «Мореми».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше