Путешествия
07:31, 7 апреля 2021

Россиянка рассказала об удивляющем иностранцев поведении соотечественниц

Российская туристка рассказала о поведении соотечественниц, удивляющем иностранцев. Об этом девушка написала в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, автор статьи отправилась в отпуск в Бангкок, где заселилась в квартире местной девушки по имени Пакпао. Та поделилась с путешественницей особенностями поведения россиянок, которые ее поразили больше всего.

Так, прежде всего жительницу королевства удивила манера россиянок ярко краситься и одеваться в повседневной жизни. Она рассказала блогерше, что даже для выхода в магазин девушки из России надевают свои лучшие наряды, в то время как в Таиланде наряжаются только на торжества.

Также иностранку поразили некоторые популярные российские приметы: запрет свистеть в доме, дарить четное количество цветов и пожимать руку через порог.

Кроме того, хозяйка квартиры отметила выражение «С легким паром!», которое россияне используют после бани. Девушка решила перенять его и использовать в общении у себя на родине.

«Удивительная страна и нравы, а русские — самые необычные люди, которых я только встречала!» — резюмировала впечатления Пакпао.

Ранее в марте пользовательница «Яндекс.Дзен» рассказала о действиях россиян за шведским столом, которые приводят иностранцев в ужас. По ее словам, европейцы недоумевают из-за привычки накладывать много еды в тарелку и приходить в ресторан в пляжной одежде.

Мария Гейн

< Назад в рубрику