Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российскому городу предрекли ажиотажный спрос на съемное жилье

Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»

Стоимость посуточной аренды квартир в Калининграде и курортных городах региона увеличится на 10-50 процентов в период предстоящих майских праздников. Эксперты прогнозируют ажиотажный спрос на съемное жилье, сообщает местное издание «Клопс».

«Есть шанс, что в этом году предложения будет больше, чем в прошлом году, когда сложился ажиотажный спрос на посуточную аренду, — сообщил порталу глава одного из калининградских агентств недвижимости. — Поэтому, возможно, будет более сбалансированная ситуация, и, может быть, рост будет на 10-15 процентов, а летом на 30 процентов».

Если в город будут прилетать самолеты, наполненные пассажирами на 100 процентов, то рост стоимости аренды жилья может достичь 50 процентов, отметил специалист. Руководитель другого агентства предрек ажиотаж на рынке съемного жилья. «Очень много отелей заняты и практически мест нет, — подчеркнул он. — Даже люксовые номера стоимостью 40 тысяч рублей за сутки заняты».

Ранее россиянам-арендодателям отсоветовали выводить на рынок пустое жилье: у таких квартир низкая ликвидность — они нужны одному из 10-20 человек, все остальные ищут меблированные варианты. Кроме того, из-за низкого спроса на такие объекты собственникам приходится снижать ценники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15