Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

AstraZeneca изучит причины образования тромбов после прививки

Фото: Joan Gosa \ Globallookpress

Британско-шведская компания AstraZeneca, производящая одноименную вакцину от коронавируса, изучит причину образования тромбов у привившихся. Об этом сообщается на сайте организации.

В компании отметили, что уже работают над изменением описания препарата. «AstraZeneca (...) уже работает над тем, чтобы понять существующие случаи, эпидемиологию и возможные механизмы, которые объясняют эти исключительно редкие случаи», — говорится в документе.

Кроме того, как указано в сообщении, британский и европейский регулятор провели исследования, однако не выявили факторов риска, связанных с полом, возрастом или другими параметрами вакцинированных пациентов.

Ранее сообщалось, что в Великобритании после прививки умерли 19 человек. Глава Агентства по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA) Джун Рейн рассказала, что по состоянию на 31 марта известно о 79 случаях редкого образования тромбов среди 20 миллионов человек, получивших первую дозу вакцины.

В настоящее время четыре страны полностью запретили использование препарата на своей территории, пять стран приостановили вакцинацию для некоторых групп населения, а 75 стран продолжают его использование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше