Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валентина Матвиенко

Матвиенко рассказала о послании «нового времени» Путина Федеральному собранию

Валентина Матвиенко

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоится 21 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, это будет послание «нового времени». Матвиенко отметила, что оно сформирует новую систему координат. При этом она подчеркнула, что в нем будут актуализированы основные текущие задачи и расставлены акценты.

Матвиенко также добавила, что послание президента является важнейшим политическим событием, особенно учитывая современную непростую ситуацию в мире, которая несет много вызовов, в том числе и для России.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл формат послания Путина Федеральному собранию: мероприятие пройдет полностью в очном режиме.

В ходе выступления глава государства затронет вопросы предстоящих выборов в Госдуму, а также темы социально-экономического и технологического развития страны. В феврале, комментируя предстоящие мероприятие, Песков напомнил, что послание президента Федеральному собранию — это набор задач по развитию страны.

Предыдущее обращение Путина состоялось в январе 2020 года. Тогда одним из главных заявлений в его выступлении стало предложение о внесении изменений в Конституцию России. В ноябре прошлого года Кремль объявил о переносе послания на 2021-й, отметив, что нет юридической обязанности оглашать послание до конца календарного года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше