Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Цифровой репетитор» МЭШ стал доступен во всех школах столицы

Фото: В. Новикова. / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Посетить дополнительные онлайн-занятия по разным предметам на платформе «Московской электронной школы» теперь могут ученики 6-11 классов всех школ столицы. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«После длительного периода дистанционного обучения нам было важно убедиться в том, что школьники в полной мере освоили учебную программу, и помочь тем, у кого могли возникнуть некоторые трудности. В феврале мы запустили процесс тестирования сервиса "Цифровой репетитор" на платформе "Московской электронной школы". В пилоте проекта приняли участие ученики 6-8 классов из семей в трудной жизненной ситуации из 80 школ. Занятия проводились на бесплатной основе. Теперь мы расширяем проект на все школы Москвы. Более того, у учеников 9-11 классов появилась возможность дополнительных занятий на платной основе», — рассказала вице-мэр.

Школьники 6-8 классов из малообеспеченных семей могут подтянуть знания по русскому и английскому языкам, математике (алгебре и геометрии), физике и химии, выбрав не более двух предметов. Онлайн-занятия проводятся два раза в неделю в мини-группах от трех до пяти человек с использованием сервиса видеоконференцсвязи «МЭШ». Они отражаются в расписании ученика в «Электронном дневнике».

Освоить сложные темы и подготовиться к экзаменам ребята из 9-11 классов смогут с помощью нового сервиса на платной основе. Им доступны занятия по русскому и английскому языкам, алгебре, геометрии и обществознанию без ограничений по выбору количества предметов. При проведении занятий предусмотрена возможность выбора уровня сложности в соответствии с запросом школьника: занятия по отдельным темам общеобразовательной программы, подготовка к ЕГЭ или ОГЭ.

Цифровые проекты в сфере образования в Москве запускаются совместно Комплексом социального развития и Департаментом информационных технологий столицы.

Проект «Цифровой репетитор» был запущен в пилотном режиме в феврале этого года в 80 школах столицы. Им могли бесплатно воспользоваться ученики 6-8 классов из малообеспеченных семей. Сегодня возможности сервиса расширились. К занятиям с «цифровым репетитором» могут бесплатно приступить все учащиеся 6-8 классов из этой категории всех московских школ. Также сервис стал доступен ученикам 9-11 классов. С его помощью можно организовать подготовку к государственной итоговой аттестации. Ребята будут посещать онлайн-занятия с высококвалифицированными московскими педагогами за дополнительную плату. Достаточно оставить заявку в веб-версии «Электронного дневника».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше