Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Володин

Володин анонсировал ужесточение наказания за опасную езду после ДТП с блогером

Вячеслав Володин

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал ужесточение наказания за опасную езду после ДТП в Москве с блогером Эдвардом Билом, в котором серьезно пострадала сотрудница аппарата нижней палаты парламента. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 6 апреля.

По словам Володина, в течение весенней сессии депутаты в приоритетном порядке рассмотрят вопросы повышения ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

«Виновник аварии регулярно безнаказанно публиковал в интернете видеоролики со своими нарушениями ПДД, и ему все сходило с рук. (...) Ситуации, когда водитель систематически совершает правонарушения и не несет наказания до момента, пока не пострадают люди, — недопустимы», — сказал спикер Госдумы.

Володин добавил, что подобные лихачи не боятся даже высоких штрафов, и существующего механизма воздействия на них недостаточно.

По его словам, необходимо придумать более действенные меры, чтобы законодательство в этой сфере работало эффективнее.

5 апреля правительство внесло в Госдуму законопроект об увеличении с двух до трех лет максимального срока лишения свободы за систематическое вождение в нетрезвом виде.

Крупная авария с участием пяти автомобилей произошла 1 апреля при выезде из тоннеля в сторону Смоленской площади на внешней стороне Садового кольца. Находившаяся за рулем Volkswagen сотрудница аппарата Думы была госпитализирована в тяжелом состоянии. По данным на 6 апреля, ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, но она остается в медикаментозной коме.

Эдвард Бил, устроивший аварию, признал свою вину. Между тем позже его адвокат опроверг информацию о признании подзащитного. Ему назначен запрет определенных действий — мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше