Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский диетолог раскрыла особенности интервального голодания

Интервальное голодание может подойти некоторым людям, исходя из их медицинских показателей. При этом режим такого питания должен назначать врач. Эти особенности в беседе с РИА Новости раскрыла главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

Она подчеркнула, что интервальное голодание — это не здоровая альтернатива для всех. В основе оптимального питания, пояснила специалист, лежит прием пищи два-три раза в сутки и один-два перекуса. Этот режим актуален для всех.

«При определенных состояниях врачом могут быть рекомендованы индивидуальный режим питания по результатам комплексной оценки состояния пациента, включая возможность интервального питания», — рассказала Стародубова, подчеркнув, что речь идет об индивидуальном порядке назначений.

В качестве мягкого варианта интервального питания диетолог посоветовала не есть за два-четыре часа до сна.

Ранее диетолог Мария Малышева раскритиковала голодание. По ее словам, данная практика может привести к разрушению мышечной массы и лишь вызвать в организме стресс. Она добавила, что после отказа от диеты сброшенный вес начнет возвращаться к человеку с новой силой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше