Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пара провела ночь на крыше сломавшейся машины посреди кишащей крокодилами реки

Фото: Northern Territory police

Двое жителей австралийского города Дарвин, Северная Территория, провели ночь на крыше сломавшегося автомобиля посреди кишащей крокодилами реки. Об этом сообщает издание The Guardian.

Вечером в субботу, 3 апреля, пара на автомобиле Land Cruiser пыталась пересечь кишащую крокодилами реку к западу от Дарвина.

Автомобиль застрял посреди реки, и вода поднялась до уровня окон. Из-за этого электрика машины отказала. В ожидании спасателей паре пришлось забраться на крышу транспортного средства.

Полиция и спасатели сначала не могли направить лодку для спасения пострадавших, так как для этого в реке было слишком мелко.

К шести утра воскресенья, 4 апреля, они нашли лодку поменьше и смогли добраться до застрявшего автомобиля.

В полиции сообщили, что австралийцам повезло, так как в реке водится множество крокодилов, которые могли добраться до их машины. Полицейские не заметили рептилий, когда спасали пару, но спасательная операция проводилась в темноте, и их было непросто увидеть.

Ранее сообщалось, что семья перешла вброд кишащую крокодилами Восточную Аллигаторову реку в австралийском национальном парке Какаду на Северной территории после того, как их автомобиль застрял. Одна из машин сумела выехать из реки задним ходом, другая же — голубой Ford — застряла, и семье из четырех человек пришлось выйти из автомобиля и пешком перебраться по камням на другой берег реки, кишащей гребнистыми крокодилами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше