Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марк Цукерберг

Номер телефона Цукерберга утек в сеть

Марк Цукерберг

Алексей Витвицкий / РИА Новости

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг оказался среди более полумиллиарда пользователей из 106 стран, личные данные которых утекли в сеть. Об этом сообщает газета New York Post.

На хакерском форуме появились имена, локации, даты рождения, телефонные номера и другие сведения 533 миллионов человек, среди них почти десять миллионов юзеров из России. Пользователь Twitter Дейв Уокер (Dave Walker) изучил форум и нашел там сотовый номер Цукерберга.

«Ирония в том, что данные Марка Цукерберга, к сожалению, тоже слили в сеть. Раз у журналистов не получается добиться заявления от Facebook, может, им стоит позвонить ему на оказавшийся в общем доступе номер?» — пошутил Уокер, сопроводив пост скриншотом с хакерской платформы.

Директор компании Hudson Rock, специализирующейся на кибербезопасности, Элон Гэл обеспокоился, что утечкой данных могут воспользоваться злоумышленники. В январе он уже сообщал, что в Telegram продаются телефонные номера 533 миллионов пользователей Facebook. По его словам, теперь эти же данные решили разместить бесплатно.

В марте в сеть слили данные 21 миллиона пользователей бесплатных VPN-сервисов, объявление о продаже появилось на теневых форумах. Речь идет о приложениях GeckoVPN, SuperVPN и ChatVPN для операционной системы Android, популярных в том числе и в России. В базе данных содержатся адреса электронной почты, пароли и логины юзеров, в том числе и российских, а также данные об их мобильных устройствах и платежах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше