Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Имам посоветовал Manizha поменять песню для «Евровидения»

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Имам мухтасиб Московской области Дауд Мухутдинов в беседе с РИА Новости посоветовал певице Manizha поменять песню для выступлении на международном музыкальном конкурсе «Евровидение».

По словам имама, участник «Евровидения» представляет страну, поэтому «стоит ориентироваться на восприятие людей». «Учитывая то, что много нехороших отзывов поступает в отношении той композиции, которую она выбрала для конкурса», — заметил Мухутдинов.

При этом он отметил, что обычно имам, религиозные деятели не лезут в творческую жизнь исполнителей, поскольку «Всевышний дает человеку право выбора».

Ранее в Русской православной церкви (РПЦ) назвали недостойной песню Russian Woman («Русская женщина»), с которой выступит Manizha.

Текст песни критиковала и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Это кони-люди какие-то и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое», — призналась она. Спикер также поручила запросить информацию о том, как проходило голосование по отбору композиции для участия исполнителя от России в конкурсе.

В свою очередь, победитель вокального телеконкурса «Голос», певец-иеромонах Фотий (настоящее имя — Виталий Мочалов) назвал трек Russian Woman прогибом России перед Европой. По его мнению, композиция искажает образ русской женщины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15