Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер рассказал об открытии кинотеатра «Художественный» в Москве

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Старший вице-президент Сбера Татьяна Доброхвалова рассказала об открытии кинотеатра «Художественный» в Москве после реставрации. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Сбер полностью отреставрировал легендарный кинотеатр "Художественный", чтобы вернуть жителям Москвы и гостям столицы одно из самых любимых многими поколениями мест. Открытие старейшего кинотеатра уже сейчас является одним из самых ожидаемых событий культурной жизни столицы, — сказала Доброхвалова. — В конце марта Сбер передал в управление кинотеатр "Художественный" ООО "Кинотеатр Пионер". У компании есть опыт работы с уникальными кинотеатрами. Мы убеждены, что сотрудничество будет взаимовыгодным со всех сторон».

«Художественный» откроется начнутся 9 апреля, передает ТАСС. Программный директор кинотеатра Стас Тыркин уточнил, что стоимость билетов на регулярные сеансы будет начинаться от 290 рублей, они появятся в продаже с 5 апреля. В первый день работы в кинотеатре пройдет премьера фильма «Отец» Флориана Зеллера с Энтони Хопкинском и Оливией Колман в главных ролях.

Кинотеатр будет работать ежедневно с 09:00 до 03:00, а каждые выходные будут организованы экскурсии по зданию: зрителям расскажут, как строили, перестраивали и реставрировали старейший кинотеатр Москвы в последние 111 лет.

Строительные работы по реставрации и приспособлению старейшего кинотеатра Европы, имеющего более чем вековую историю, с осени 2019 года вела команда Сбера, за последние пять лет высоко зарекомендовавшая себя при реализации более 70 строительных проектов различного масштаба по всей стране. Одной из самых трудных задач была реставрация и воссоздание исторически ценных элементов, которых кинотеатр лишился в 50-е годы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15