Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин направил Лукашенко телеграмму

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму белорусскому лидеру Александру Лукашенко в честь Дня единения народов двух стран. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин напомнил, что 25 лет назад был подписан Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии, «ставший первым значительным шагом на пути интеграционного взаимодействия» стран. С тех пор, по словам президента, многое удалось сделать для укрепления российско-белорусских связей.

«Механизмы Союзного государства обеспечивают высокий уровень двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и многих других сферах. Москва и Минск координируют усилия на международной арене, внося значимый вклад в обеспечение стабильности и безопасности на евразийском пространстве», — написал Путин.

Также он выразил уверенность, что страны продолжат продуктивную работу по развитию конструктивных отношений.

Ранее 2 апреля Лукашенко в своем поздравлении Путину предложил углубить интеграцию в рамках Союзного государства, в которой заинтересованы «как россияне, так и белорусы». Также он пожаловался, что Москва и Минск подвергаются беспрецедентному давлению извне.

Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии был подписан 2 апреля 1996 года Борисом Ельциным и Александром Лукашенко в Кремле. Документ положил начало Союзному государству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше